«ОПТИМИСТЫ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ. КУБОК ГАЗПРОМА» — ДЕНЬ ВТОРОЙ

  

26-05-2013




 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй день соревнований юных «оптимистов» начался с брифинга гоночного комитета -  судьи разъясняли яхтсменам спорные моменты первых гонок. Участники настроены по-боевому, несмотря на вчерашние многочисленные промахи. По дороге к лодкам гонщики получают наставления от родителей и тренеров.

О планах и задачах своих воспитанников рассказал тренер детской парусной команды из Выборга Константин Липка. Трое его воспитанников — Михаил Гриценко (RUS52), Карина Левахина (RUS69) и Иннокентий Кожухарь (RUS54) — вчера показали хорошие результаты (8-е, 2-е и 25-е место соответственно). Второе место Карины среди девушек. Однако, по словам Константина, сегодня для него важны не результаты, а работа гонщиков над собой, закрепление навыков гонок в условиях течения. Ребята настроены серьёзно, своих соперников знают и к борьбе готовы.

Несколько другой тактики придерживается тренер Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Денис Разумович.  Трое его воспитанников — Михаил Гриценко (RUS52), Карина Левахина (RUS69) и Иннокентий Кожухарь (RUS54) — вчера показали хорошие результаты (8-е, 2-е и 25-е место соответственно). Тренер проверяет настройки парусов каждого спортсмена и ставит индивидуальные задачи. Одним следует больше крутить головой, учиться видеть ситуацию в целом, другим — сконцентрироваться на ориентирах, чтобы удерживать правильный курс. За подготовкой юных гонщиков наблюдают и родители, сами активно участвующие в процессе вооружения швертботов своих детей.

Сегодня в первой гонке лидировал Леонид Пушев, воспитанник ДСПК «Рауту», Владимир Новоселов был вторым.

  теги:  ОСС, Оптимист






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru