АЛЕКСЕЙ МИЛЛЕР ПОСВЯТИЛ В ЯХТСМЕНЫ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА

  

26-05-2014




Награды первого этапа детской гоночной серии «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» в сезоне 2014 так и остались не разыгранными. Жаркая безветренная погода, установившаяся в городе на выходные, располагала скорее к пляжному отдыху, чем к серьезным соревнованиям. В виду полного штиля в субботу и воскресенье организаторы не смогли дать ни одного старта. Правда, проведению торжественной церемонии открытия не помешало ни отсутствие ветра, ни надвинувшаяся на город во второй половине дня  гроза.

Во время церемонии открытия третьего сезона серии регат "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома" к юным яхтсменам обратился председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, который подтвердил, что как социально ответственная компания, «Газпром» и далее будет поддерживать парусный спорт в Санкт-Петербурге, чтобы вывести его на ведущие позиции в городе. «Мы хотим, чтобы парусный спорт стал одной из визитных карточек нашей страны и Петербурга. Мы помогаем регате «Оптимисты Северной столицы» уже не первый год. Хочу заверить вас в том, что наше сотрудничество продолжится, - обратился А.Б. Миллер к юным участникам соревнований. - Мы хотим, чтобы вы росли сильными, ловкими, выносливыми. Хочу пожелать вам всяческих успехов и спортивных побед». Также г-н Миллер сделал дарственную надпись от имени компании и оставил личный автограф на трех новеньких парусах, которые в конце сезона получат победители и призеры серии регат "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома".

В 2014 серия детско-юношеских регат пройдет в Санкт-Петербурге уже в третий раз. За короткое время существования регата "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома" стала узнаваемым и ярким спортивным событием, крупнейшим среди детско-юношеских регат на северо-западе. Как отметил в своем выступлении командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров, «тот факт, что количество участников регаты и воспитанников Академии парусного спорта за последний год утроилось – это одно из самых значительных достижений яхт-клуба на сегодняшний день».

Никогда раньше посвящение в яхтсмены не проходило одновременно для такого большого количества молодых людей, которые решили связать свое будущее с парусом (а это почти 200 человек!). Символично, что церемония была организована рядом с Верфью исторического судостроения, где сейчас идет масштабное строительство – воссоздание 54-пушечного линейного корабля «Полтава», в свое время бывшего флагманом петровского флота.

Завершая церемонию открытия, директор Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Наталья Федорова выразила надежду, что юные спортсмены сохранят верность парусному спорту на всю свою жизнь, а также напутствовала их традиционным пожеланием: «Попутного ветра и семь футов под килем!».

Напомним, что третий сезон серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» состоит из пяти этапов. Второй этап серии пройдет 31 мая и 1 июня на акватории Невы у Петропавловской крепости в рамках "Детских дней" регаты «Паруса Белых ночей. Кубок дворца конгрессов 2014».

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru