NORD STREAM RACE 2016 И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЕГАТЫ

  

20-02-2016




19 февраля гамбургский яхт-клуб Norddeutscher Regatta Verein стал местом проведения рабочей встречи организаторов Балтийской оффшорной регаты Nord Sream Race.

В рамках встречи организаторами – представителями Яхт-клуба Санкт-Петербурга и NRV - обсуждались долгосрочные перспективы развития проекта, а также планы на проведение регаты в 2016 году. В частности, было принято решение пригласить к участию в 2016 году 5 клубов, представляющих 5 стран Балтийского региона. Флот регаты будет состоять из 5 яхт класса Gazprom Swan 60. Маршрут оффшорной гонки, как и прежде, будет соединять Россию и Германию: старт будет дан в Санкт-Петербурге, финиш примет северогерманский Фленсбург.

Более подробная информация о Nord Stream Race 2016 будет опубликована на официальном сайте регаты по адресу www.nord-stream-race.com в ближайшее время.

В долгосрочной перспективе планируется проводить регату раз в 2 года.

Также в ходе рабочей встречи был детально обсужден план работы клубов-организаторов, что позволит уже в ближайшее время приступить к организации будущей регаты.

 

ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ВАРНЕМЮНДЕ ЧЕРЕЗ ХЕЛЬСИНКИ: NORD STREAM RACE 2014 СТАРТУЕТ В CЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ 29 МАЯ!

19 января в рамках выставки boot Düsseldorf Северогерманский гоночный союз (Norddeutscher Regatta Verein) и Яхт-клуб Санкт-Петербурга огласили подробности регаты Nord Stream Race 2014. После прямого перехода из Германии в Россию в рамках прошлогодней регаты, нынешний сезон Nord Stream Race предполагает старт в Санкт-Петербурге и финиш в немецком городе Варнемюнде с промежуточной остановкой в Хельсинки.

  


ОРГАНИЗАТОРЫ NORD STREAM RACE ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕГАТЕ

Балтийская оффшорная регата Nord Stream Race 2014 станет для одной из яхт-участниц первым значимым событием после спуска на воду. Яхта Swan 60-910, строительство которой в настоящее время завершается на верфи Nautor’s Swan в финском городке Пиетарсаари, примет участие в регате сразу по окончании строительства.

  










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru