Российское дерби в рамках RC44 Calero Marinas Cup стартует 23 ноября

  

23-11-2017




В рамках заключительного этапа RC44 Championship Tour на Канарских о-вах состоится «петербургское дерби» между командами Владимира Просихина Team Nika и «Броненосцем» Кирилла Фролова – обе команды выступают под вымпелом Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Соревнования на о.Лансарот стартуют 23 ноября.

После четырех этапов RC44 Championship Tour 2017 две команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга разделают третью строчку зачета сезона и имеют шансы завоевать медали как этапа, так и тура в целом. Владимир Просихин выйдет на старт соревнований в качестве действующего чемпиона мира класса RC44, кроме того, у его слаженного экипажа огромный багаж опыта в этих соревнованиях. Перед стартом RC44 Calero Marinas Cup место тактика в экипаже «Ники» занял многократный участник Кубка Америки, новозеландец Дин Баркер.

«Признаюсь, после неудачного завершения предыдущего этапа в Кашкайш, мы немного расстроены, ведь тогда мы практически упустили возможность побороться за победу в сезоне и объединить два титула - говорит Владимир Просихин, - но это вовсе не означает, что мы будем кому либо сдавать очки, даже нашим одноклубникам».

Что касается «Броненосца», то у экипажа, который был сформирован в начале 2017 года нет такого опыта, а Кирилл Фролов и вовсе проводит свой первый сезон в классе. Но команда уже завоевала две медали в четырех этапах и сейчас вполне способна сделать шаг на пьедестал сезона. «Признаюсь, я впервые на Канарах, но все команды будут примерно в равных условиях, так как мы соревнуемся на акватории столицы острова Арресифе, где ранее гонки проводились всего несколько раз, - говорит Фролов, - к тому же, прогноз обещает юго-восточный ветер вместо привычного здесь северного, то есть, борьба будет интересной».

На верхних строчках зачета RC44 Championship Tour 2017 также ситуация интересная. Опытные словенцы Ceeref разделают первую строчку с «Катюшей» Александра Новоселова. Обе команды очень уверенно провели этот сезон и сейчас имеют практически равные шансы на победу в общем зачете тура. Для того, чтобы победить в сезоне каждая из команд должна показать в Арресифе не ниже четвертого результата, при условии, что соперник выступит хуже. Что касается команд Яхт-клуба Санкт-Петербурга, то им для завоевания медалей сезона необходимо только побеждать, так как результаты вне первой пятерки для лидеров маловероятны.

«Как и в случае с «Никой», слабое выступление в Кашкайш очень осложнило нашу турнирную позицию перед заключительным этапом, - продолжает Фролов, - тем выше мотивация для команды и желание побороться за медаль!»

Следить за соревнованиями RC44 Calero Marinas Cup можно с помощью он-лайн трекера здесь

Турнирная таблица RC44 Championship Tour  2017 после четырех этапов сезона. смотреть

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru