Парусники яхт-клуба Санкт-Петербурга приняли участие в Ораниенбаумском морском фестивале

  

27-08-2018




Парусники яхт-клуба Санкт-Петербурга приняли участие в Ораниенбаумском морском фестивале

 

Более 120 яхт собрались на международном Ораниенбаумском морском фестивале в Ломоносове. Среди участников была также и парусники яхт-клуба: шхуна «Надежда», марсельная шхуна «Леди Л» и гафельный куттер «Лукулл».

 

Ораниенбаумский фестиваль собрал яхтсменов уже в восьмой раз. По количеству яхт участников это самое крупное морское событие региона. Гоночные и крейсерские яхты разных классов приняли участие в любительской регате «Orange Race», а большие парусники открыли трап для всех желающих. Также на берегу была организована программа для посетителей: абордажное шоу на шхуне «Надежда», концерт и экскурсии на парусники и яхты.

 

Настоящим украшением фестиваля стала марсельная шхуна «Леди Л». Она принимает в нём участие уже во второй раз и становится любимицей посетителей, перед трапом выстраивается очередь. Марсельная шхуна «Леди Л»

 

Построена в 2014 г. в Санкт-Петербурге по проекту «Грумант-69». Сейчас это парусник «Фонда поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов и классических яхт». «Грумант-69» — проект шхуны XVIII века. Такой тип широко использовался во флотах европейских держав в качестве пакетботов для перевозки и быстрой доставки почты и иных мелких грузов.«Леди Л» достроена на исторической верфи «Полтава».

 

На шхуне «Надежда» и гафельном куттере «Лукулл» на фестивале завершился последний этап учебных плаваний в рамках программы «Надежда морей» 2018 года. Всего в этом году на парусниках прошли морскую практику более 120 человек, а парусники с начала июля побывали в нескольких городах Финляндии, Эстонии и России.











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru