Петербурженка Елена Калинина выиграла серебро на Чемпионате Европы по кайтбордингу

  

14-07-2018




Представительница Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Елена Калинина завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы по кайтбордингу, завершившемся вчера, 13 июля, в немецком Варнемюнде.
 

Предлагаем ее собственный рассказ о соревнованиях: «В немецком городке Варнемюнде завершился Чемпионат Европы в классе «Формула кайт». В течение недели были самые разнообразные условия: слабые и сильные ветра, большие волны, периодически приходилось гоняться под дождем. Я заняла второе место, уступив первую позицию американке Даниеле Мороз. Пока что не получается идти с такими же скоростями, как у неё, но мы работаем над этим, постепенно улучшаем технику и настраиваем матчасть:) Тройку замкнула представительница Франции Алексия Фанселли.

 

В мужском флоте победу одержал британец Гай Бридж, а вслед за ним, с отрывом всего в одно очко, разместился его брат - Оливер. Третьим стал француз Аксель Мазелла.

 

Среди русских гонщиков отличился Денис Тарадин - он стал седьмым, довольно часто заставляя напрягаться тройку лидеров. Также хочется поздравить с дебютом на международных соревнованиях еще одного представителя Академии Никиту Коданева и Павла Колабина.

 

Вообще очень радостно видеть много новых гонщиков, причем в основном - совсем молодых. Меньше двух месяцев назад кайт приняли в программу Олимпийских игр, а уже сейчас в нашем спорте появилось столько новых людей! И это только начало.

 

Хочется выразить большую благодарность тем , кто меня поддерживает! Спасибо большое Rip Curl Россия за удобные, теплые гидрокостюмы и за суперскую одежду, которую так приятно носить! Спасибо большое Elf Kites за быстрые и стабильные кайты! Спасибо Tarifa Foil Boards за суперскую доску! Спасибо большое Академии парусного спорта! И спасибо моим близким!»

 

Подробности и результаты

 

Фото организаторов соревнований и Ивана Доронина











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru