Яхт-клуб Санкт-Петербурга поздравляет Командора с днем рождения!

  

23-03-2018




 

Уходят в прошлое те дни, когда Яхт-клуб Санкт-Петербурга был всего лишь дерзким начинанием, точкой на берегу Финского залива. Огромная энергия и любовь к парусу основателя клуба Владимира Любомирова позволили Яхт-клубу Санкт-Петербурга заявить о себе не только в пределах страны, но и в мире.

Удалось реализовать то, что ранее казалось невероятным. Ежегодно акваторию Невы, у Петропавловской крепости, раскрашивают облака парусов, а набережную украшают государственные флаги десятков стран, профессиональные и любительские команды и яхтсмены штурмуют самые престижные международные и общероссийские регаты. В мае этого года будет спущена на воду грандиозная реплика петровского линейного 54-пушечного корабля «Полтава» - без преувеличения шедевр петербургских корабелов, коллектив которых собрала Верфь исторического судостроения «Полтава».

Все чаще и чаще имена воспитанников Академии парусного спорта появляются в верхних строчках зачетов международных юношеских соревнований, но главное здесь даже не медали и кубки, главное, что тысячи молодых людей открывают для себя парус и остаются с этим прекрасным видом спорта навсегда.

Основываясь на достигнутых успехах, сегодня Яхт-клуб Санкт-Петербурга уверенно смотрит в будущее. В 2018 году парусная столица России будет праздновать 300-летие появления первого в мире яхт-клуба – «Невского флота» Петра Великого. Благодаря широкомасштабной деятельности клуба эту историческую дату город встречает в статусе одной из парусных столиц Европы.

В преддверии столь масштабных событий коллектив Академии парусного спорта, Верфи исторического судостроения «Полтава», порта «Геркулес» и Яхт-клуба Санкт-Петербурга желают Командору неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, здоровья и счастья в личной жизни!

За командора трижды «Ура!»

 











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru