«Яхтсменом года»-2018 признан спортсмен Академии парусного спорта Сергей Комиссаров

  

27-11-2018




26 ноября в Москве прошла торжественная церемония вручения Общественной премии «Яхтсмен года»-2018. Большое количество гостей со всей страны съехалось в концертный зал «МИР», чтобы подвести итоги парусного сезона.

 

В начале церемонии президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев подвел итоги сезона в Санкт-Петербурге.
 

«Сегодня мы завершаем празднование 300-летия создания первого яхт-клуба в мире, - сказал Сергей Алексеев. - Я говорю о петровском «Невском флоте». Весь год мы отмечали это знаменательное событие и с удовольствием дарим сегодня всем победителям премии замечательную историческую книгу, изданную как раз к юбилейной дате».

 

Как и в 2017 году, обладатели премии в главных номинациях «Яхтсмен года» и «Яхтсменка года» определялись путем общественного голосования на сайте Всероссийской федерации парусного спорта.

 

«Яхтсменом года»-2018 стал Сергей Комиссаров (Московская область/Санкт-Петербург), не первый год поддерживаемый Академией парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, многолетний лидер олимпийского класса Лазер-стандарт. Победителя поздравили заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров и главный тренер олимпийской сборной России Наталья Иванова.

 

Напомним, Сергей Комиссаров – один из сильнейших в России яхтсменов в олимпийских классах, бессменный первый номер сборной России в классе Лазер. В 2018 году он вновь с большим отрывом стал лучшим на чемпионате России, занял второе место на открытом чемпионате Японии.

 

«Яхтсменкой года» голосовавшие выбрали Яну Резникову (Москва), завоевавшую бронзу Летних Юношеских Олимпийских игр в классе RS:X и первенства Европы.

 

Сергей оказался не единственным «академиком», удостоенным награды. Лауреатом конкурса Sailing Photo Awards 2018 в номинации «Взгляд с юмором» стал тренер Академии Денис Разумович.

 

Поздравляем!











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru