Команда «Коммерсантъ» победила в четвёртой регате одноименной Серии вечерних парусных регат

  

23-07-2019




По иронии судьбы именно команда «Коммерсантъ», ведомая шкипером Глебом Чижиком, выиграла четвёртую регату одноименной Серии, команда Дмитрия Орлова завоевала серебро, третье место досталось команде Романа Шаталова.

 

Напомним, серия регат «Коммерсантъ» существует уже 3 года, целью проекта является популяризация парусного спорта: в регатах может принять участие любой желающий.

 


18 июля 2019 года в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошла очередная парусная регата Серии вечерних регат «Коммерсантъ». Несмотря на непростые погодные условия - небо в тучах, средний ветер от 8 до 12 узлов и противный мелкий дождь - в гонках приняло участие 5 команд, среди них и два корпоративных экипажа: экипаж «Коммерсанта» и экипаж генерального партнера регаты МегаФона, в составе которого принимал участие в гонках генеральный директор компании Геворк Вермишян. 

По итогам 4 гонок, в непростой борьбе, при равенстве очков победила команда «Коммерсантъ», ведомая шкипером Глебом Чижиком. Ребята финишировали 3-1-2-1, при равенстве очков обойдя команду Дмитрия Орлова за счёт лучшего прихода в последней гонке.

Глеб Чижик, шкипер команды «Коммерсантъ»: «Секрет прост: надо как можно лучше стартовать! Дистанция короткая, поэтому хорошие старты на хорошей скорости давали нам большое преимущество. Мы могли контролировать соперников, не давая им возможности обойти нас».

«Управление яхтой можно сравнить со швейцарскими часами, шестеренки которых, большие и маленькие, должны работать в унисон. Это потрясающе, когда каждый выигранный миллиметр помогает опередить яхту соперника на полкорпуса. Во время гонки мы периодически хватали друг друга за шиворот, чтобы не вывалиться за борт . В таких условиях стираются границы между руководителями и сотрудниками. И если поначалу мы притирались - и яхта шла посредственно, то на следующих кругах стало получаться лучше и интереснее», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мегафон» Геворк Вермишян.

АЛЬБОМ С ФОТО ВК

АЛЬБОМ С ФОТО НА ФБ

В результате места распределились следующим образом:

1 МЕСТО – команда «Коммерсантъ»

Глеб Чижик (шкипер)

Анастасия Груздева

Константин Павшуков

Андрей Ошурков

 

2 место - команда Дмитрия Орлова

Дмитрий Орлов (шкипер)

Анатолий Коваленко

Андрей Платцев

Роман Щекалев

3 место - команда Романа Шаталова

Роман Шаталов (шкипер)

Олег Кметь

Станислав Сазонов

Марина Латышева

4 место – команда «Мегафон»

Виктор Щулькин (шкипер)

Геворк Вермишян

Анна Волкова

Виктория Должевская

Алексей Кутасевич

Михаил Космодемьянский

5 место - команда Бориса Тимофеева

Борис Тимофеев (шкипер)

Артем Демин

Светлана Демина

Сергей Сапрыкин

Анна Краснопольская


Напоминаем, что регаты проходят в яхт-клубе каждый четверг. Следующая регата состоится 25 июля, ждем всех желающих в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая 19А), начало, как обычно, в 19:00! Ваши заявки на участие оставляйте по тел +7 (812) 324 22 55 или отправляйте на почту kommersant@yacht-club-spb.ru 

Регата «КоммерсантЪ» — соревнование на парусных яхтах, состоящее не менее чем из трех гонок. В каждой гонке участвуют несколько яхт, экипажи которых под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов стремятся финишировать раньше своих соперников, пройдя определенную дистанцию. Экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией.

Опыт хождения под парусом не требуется, ведь на каждой лодке присутствует инструктор, который рассказывает об особенностях управления новичкам, учит основам морского дела и помогает управлять парусной яхтой.

Организаторами традиционно выступают Яхт-клуб Санкт-Петербурга и ИД «Коммерсантъ», генеральный партнер: «МегаФон», технический партнер – компания «М-марин».

           

Подробная информация на сайте: www.yacht-club-spb.ru/kommersant

Ждем ваши заявки на участие по телефону +7 (812) 324 22 55.

Стоимость аренды яхты для команды (5 человек) 20 400 руб.

Стоимость участия для 1 человека 5 000 рублей.

 

Приглашаем представителей СМИ осветить это значимое для города событие.

Аккредитация СМИ обязательна kitaev@yacht-club-spb.ru, +7921-874-2669 (Евгений Китаев).






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru