9 апреля стартует второй этап виртуальной регаты Nord Stream Race

  

05-04-2021




В пятницу, 9 апреля в 3.00 (CEST), участники второго этапа виртуальной Nord Stream Race выйдут на старт в Копенгагене и возьмут курс на Санкт-Петербург. Кибергонщики пройдут 800 морских миль по Балтийскому морю. Специальный приз для первых трёх финишировавших участников из России — место на яхте во время прибрежных гонок в Петербурге. 

В этом сезоне виртуальная регата Nord Stream Race проходит впервые.  Под девизом «Спорт объединяет Балтику»,  кибер регата привлекает не только профессиональных спортсменов, а еще любителей и даже тех, кто никогда ранее не занимался парусным спортом. Так, на первом этапе гонки в марте приняли участие более 100 тысяч человек со всего мира. Гонщики прошли от Киля в Санкт-Петербург. 

«Условия виртуальной гонки максимально приближены к реальности, в игре также меняется погода, как и на море. Приходится вставать в 4 утра, как на вахте, чтобы сделать поворот. Интерфейс игры очень удобный, разобраться легко даже тем, кто не ходил под парусом», — делится Елена Соловьёва, руководитель проектов Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Акватория Балтийского моря — одна из самых сложных и интересных в мире, поэтому участие в виртуальной гонке требует особого внимания. На пути встретятся многочисленные камни, острова и мели. При прокладке маршрута участникам придётся учитывать все навигационные опасности. По словам спортсменов, принимавших участие в Nord Stream Race, виртуальное состязание помогает подготовиться к реальной гонке и улучшить тактические навыки. 

Для участников второго этапа из России организаторы приготовили специальный приз. Первые три финишировавших участника смогут принять участие в прибрежных гонках Nord Stream Race в сентябре в Санкт-Петербурге. О датах события будет объявлено позже. Первый финишировавший в общем рейтинге получит в качестве приза iPad. 

Чтобы принять участие в гонке, нужно установить Virtual Regatta Offshore на планшет, телефон или компьютер или играть онлайн прямо на сайте по ссылке: https://www.virtualregatta.com/en/offshore-game/, подготовить лодку и выйти на старт. 


Игра Virtual Regatta Offshore бесплатная и доступна онлайн из любой точки мира. Не выходя из дома, вы можете отправиться в захватывающее путешествие по Балтике с обычным смартфоном в руках. На этом виртуальном маршруте игроков ожидают такие же сложные опасности, которые предстоит пройти участникам реальной гонки Nord Stream Race. В Virtual Regatta можно отработать тактику и стратегию в условиях максимально приближенных к реальности. В то же время участие в виртуальных гонках дает возможность.

  теги:  nsr, НСР










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru