Bronenosec третий по итогам первого дня на Swan One Design World Championship

  

14-10-2021




В Сен-Тропе стартовал чемпионат мира среди монотипных яхт, построенных верфью Nautor’s Swan. Соревнования проходят с 14 по 17 октября. Яхт-клуб Санкт-Петербурга на регате представляет команда Bronenosec в классе ClubSwan50.

 

 

Чемпионат мира собрал 41 команду из 18 стран мира, экипажи выступают в четырёх классах: Swan 36, Swan 42, Swan 45 и Swan 50. Класс Swan 50 традиционно самый конкурентный и самый многочисленный — в нём заявлено 16 команд.

 

В первый гоночный день из-за нестабильного ветра прошла только одна гонка, в которой команда Bronenosec финишировала третьей. Рулевая экипажа Полина Любомирова рассказывает о том, как сложился гоночный день:

 

— День прошёл отлично, но всем участникам чемпионата было непросто — очень долгое ожидание первого старта, растянувшееся на несколько часов. Гоночный комитет ищет возможность дать старт, заходы ветра до 30 градусов, скорость 8-10 узлов и из-за этого стартовую процедуру очень долго откладывали. После перерыва погода сильно не изменилась и было достаточно сложно и рулить, и команде было непросто взаимодействовать. Нам удалось хорошо стартовать и дальше не совершать много ошибок, в итоге на финише мы были третьими. Начало регаты сложилось для нас хорошо, будем стараться улучшать результат!

 

Завтра, 15 октября, старт первой гонки дня запланирован на 11.00. Регата проходит в непосредственной близости к исторической набережной, а лодки швартуются в самом центре Сен-Тропе, привлекая внимание всех горожан и гостей.

 

Чемпионам мира Swan One Design станет завершающей регатой в сезоне 2021 для экипажа Bronenosec в классе ClubSwan50. Напомним, на предыдущей регате Copa Del Rey в Испании в этом классе Bronenosec завоевал бронзу.

 

Генеральный партнёр команды — компания ПАО «Газпром.

 

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru