Экватор второго этапа TP52 Super Series пройден: Bronenosec — четвёртый

  

30-09-2021




Bronenosec продолжает борьбу за подиум на втором этапе TP52 Super Series Menorca Sailing Week. Российский экипаж занимает промежуточное четвёртое место по итогам трёх гоночных дней.

 

 

Третий гоночный день в Маоне начинался с 15-узловым ветром, но уже ко второй гонке скорость ветра составляла порядка 10 узлов. Как и в предыдущий гоночный день, на акватории была 1,5-метровая волна.  Bronenosec показал два третьих прихода и ещё ближе подобрался к первой тройке экипажей в турнирной таблице.

 

«Мы брали отличные старты, боролись за каждый метр. Флот очень сильный, команды идут очень плотно. В первой гонке дня шли четвёртыми, но в упорной борьбе вырвали третье место. Во второй гонке также был очень плотный финиш, мы пришли третьими, опередив конкурентов всего на две секунды. Впереди ещё два гоночных дня, разница в очках минимальна и всё ещё может сильно измениться.  В команде рабочая атмосфера, и мы настроены на интересную борьбу», — поделился баковый команды Bronenosec Алексей Кулаков.

 

В турнирной таблице этапа произошла смена лидера. До сегодняшнего дня экипаж Alegre штамповал первые приходы, но третий гоночный день для британцев не задался. Седьмой и десятый приходы отбросили Alegre на второе место. По итогам трёх дней лидирует Platoon (18 очков), Alegre на второй позиции (20 очков), на третьей строчке — Quantum Racing (23 очка). Bronenosec на четвёртом месте (24 очка).

 

Завтра, 1 октября, пройдёт четвёртый гоночный день TP52 Super Series Menorca Sailing Week. По прогнозу снова ожидается слабый ветер.

 

Генеральный партнёр команды Bronenosec — ПАО «Газпром».

 

Россию в престижной международной серии представляет команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec (рулевой — Владимир Любомиров). В составе команды — профессиональные гонщики, добившиеся высоких результатов на международной арене, большую часть экипажа составляют российские яхтсмены.

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru