На чемпионате и первенстве России по кайтбордингу пройден экватор

  

29-07-2022




Сегодня завершился четвёртый, предпоследний гоночный день чемпионата и первенства России по кайтбордингу. Отличные погодные условия позволили провести 4 гонки, а спортсмены сумели показать себя с лучшей стороны, проявив настойчивость в упорной борьбе со стихией.

 

«Сегодня дуло от 9 до 14 метров в секунду, — делится впечатлениями Антон Минаев. — У меня три первых прихода, и в последней гонке я дошёл до финиша третьим. В целом доволен результатом. Ждём завтрашних гонок и окончательного награждения!»

Первое место остаётся за Антоном Минаевым (Москва). Из 15 проведённых гонок у него 10 первых приходов. Второю позицию занимает Никита Коданев (Академия), уступая лидеру 8 очков. На третьем месте в общем зачёте, а также на первом в зачёте первенства идёт Иван Охотников (Академия).

 

В женском зачёте лидерство держит Валерия Гаращенко (Крестовский остров). За ней идёт Светлана Трусова (Академия). Третью позицию занимает Алиса Ивановская (Академия).

«Кайт - очень технический что спорта, — рассказывает Алексей Ефремов. —

Понимаю, что мое оборудование абсолютно не подходит под критерий хорошего и гоночного,

но сегодня были отличные условия, чтобы выходить в лидеры. Надеюсь, завтра, в последний день гонок, у меня все сложится получится также хорошо».

 

У участников первенства и чемпионата России в классе кайтбординг курс-рейс остался один день соревнований. Завтра укорочённый гоночный день: никакой старт не может быть дан после 15:00. Уже в 17:00 будут подведены итоги и награждены лучшие кайтеры России 2022 года.

 

Предварительные результаты

 

  теги:  ЯКСПб






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru