Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила Яхт-клуб Санкт-Петербурга

  

19-09-2020




Глава Ростуризма впервые побывала в Яхт-клубе Санкт-Петербурга.

 

 


 

Для Зарины Догузовой визит в Яхт-клуб Санкт-Петербурга стал первым знакомством с одним из ключевых центров развития парусного спорта и яхтенного туризма Северной столицы. 

 

Руководитель Федерального агентства по туризму(Ростуризм) посетила 54-пушечный парусный линейный корабль 4 ранга «Полтава». Для нее была проведена экскурсия, в завершении которой Зарина Валерьевна осуществила пушечный залп. 

 

На теплоходе «Нева» состоялась рабочая встреча главы Ростуризма с представителями СМИ и представителями туристической отрасли Санкт-Петербурга. 

 

По итогам визита Зарина Догузова поделилась впечатлениями от Яхт-клуба Санкт-Петербурга:

 

«От Яхт-клуба Санкт-Петербурга у меня невероятные впечатления. Я здесь впервые. Это совершенно новые впечатления, новое пространство, сочетание космической архитектуры и уникального восстановленного линкора «Полтава». Здесь же тренируются юные спортсмены на спортивных яхтах. Атмосфера невероятная – я даже сама задумалась заняться парусным спортом. Все, что делает Яхт-клуб Санкт-Петербурга, способствует развитию туризма. Скоро на «Полтаве» откроется экспозиция. После чего музей станет доступен для всех желающих – все смогут попасть на борт и ознакомиться с этой невероятной атмосферой».






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru