Медиа-команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга покажет Весенние старты в прямом эфире

  

15-04-2021




Прямые трансляции парусного спорта возвращаются!

Медиакоманда Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Всероссийская Ассоциация яхт класса «Оптимист» объявляют о запуске прямых трансляций с «Весенних стартов 2021», которые пройдут в Геленджике с 23 по 27 апреля. В прямом эфире будут показаны гонки двух финальных гоночных дней регаты в классе «Оптимист» – 26 и 27-го апреля. Трансляция будет вестись на Youtube-канале Яхт-клуба Санкт-Петербурга (https://www.youtube.com/user/SPBYC).

Полномасштабные прямые трансляции с нескольких камер и профессиональным комментарием на детских регатах в России были опробованы в прошлом сезоне на Первенстве России в классе «Оптимист». Эксперимент получился крайне успешным и собрал множество положительных отзывов. В 2021-м году Яхт-клуб Санкт-Петербурга и Всероссийская Ассоциация яхт класса «Оптимист» покажут абсолютно все отборочные регаты в сборную России для участия в первенствах Европы и мира.

Получить доступ к прямому эфиру сможет каждый пользователь, зашедший на Youtube-канал Яхт-клуба Санкт-Петерубурга (https://www.youtube.com/user/SPBYC) или перешедший по ссылке в соцсетях Всероссийской Ассоциации яхт класса «Оптимист» (www.vk.com/rusoptiwww.facebook.com/rusoptiwww.instagram.com/rusopti/).

Прямые трансляции на Youtube-канале Яхт-клуба Санкт-Петербурга — это интерактивная площадка с уникальным контентом. Любители парусного спорта получат возможность посмотреть из любой точки мира саму регату с эксклюзивным комментарием и разнообразными форматами общения, а также услышать мнение эксперта и, конечно, эксклюзивные интервью спортсменов и тренеров.

«Весенние старты» – одна из отборочных регат в классе «Оптимист» для участия в первенстве мира и Европы. Помимо «Весенних стартов» в их число входят Первенство России и Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист». Первенство России прошло в конце прошлого сезона. Победу одержали спортсмены Экспериментальной группы класса «Оптимист» – Никита Черных (Академия парусного спорта) и Варвара Юрьева (ЦОП ВВС (Геленджик) и Академия).

Напомним, что Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 23-е мая в акватории Невской губы Финского залив. Соревнования примет Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Именно на регате в Санкт-Петербурге определится состав сборных на международные регаты.

 

 

 






Кубок Ассоциации класса «Оптимист» 2022 / 1-й гоночный день


Кубок Ассоциации класса «Оптимист». Дальний Восток 2022






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru