Регата Nord Stream Race запускает соревнования на Балтийском море в электронном формате, ожидается более 30 тысяч участников

  

05-03-2021




Nord Stream Race (NSR) - крупнейшая Балтийская оффшорная регата, гонки которой традиционно проходят летом по маршруту: Киль - Санкт-Петербург с остановками в Копенгагене, Стокгольме и Хельсинки. Этой весной на Балтийском море впервые стартуют три виртуальных нон-стоп рейса NSR eSeries. Летом одновременно с Nord Stream Race пройдет борьба за электронный трофей NSR eTrophy. Состязание будет проведено на виртуальной платформе “Virtual Regatta Offshore”. Гонки пройдут в разных акваториях от Киля до Санкт-Петербурга. В каждой виртуальной гонке игроки преодолеют расстояние более 800 морских миль по Балтийскому морю до Санкт-Петербурга. Главный приз - 2000 евро и возможность пройти одну из гонок вместе со спортсменами во время регаты Nord Stream Race.   

 

 

Организатор NSR eSeries — Яхт-клуб Санкт-Петербурга, партнёры — Nord Stream AG и ПАО «Газпром». NSR eSeries — это три пятидневные гонки, которые пройдут с марта по май. Соревнования будут проводиться на электронной платформе “Virtual Regatta Offshore”. Гонки стартуют в Киле, Копенгагене и Стокгольме, а финишируют участники в Санкт-Петербурге.

Виртуальные гонки пройдут в следующие даты:

  • NSR eSeries, Гонка 1: Киль – Санкт-Петербург, 12 – 16 марта | 16:00 по московском времени (14:00 по центральноевропейскому времени)
  • NSR eSeries, Гонка 2: Копенгаген – Санкт-Петербург, 9– 13 апреля| 16:00 по московском времени (15:00 по центральноевропейскому времени)
  • NSR eSeries, Гонка 3: Стокгольм – Санкт-Петербург, 1 – 5 мая | 16:00 по московском времени (15:00 по центральноевропейскому времени)
  • Дата виртуальной регаты NSR eTrophy будет объявлена позже.

«Мы хотим перенести регату Nord Stream Race за пределы Балтийского моря и сделать её ещё популярнее. Девиз нашей регаты — Объединяя Балтику спортом, а благодаря гонкам в виртуальном формате мы объединим кибер-яхтсменов по всему миру. Мы ожидаем, что в соревнованиях примут участие более 30 тысяч человек», — рассказала Елена Соловьёва, руководитель проектов Яхт-куба Санкт-Петербурга.

Для участия в виртуальной регате нужно зарегистрироваться на платформе "Virtual Regatta Offshore". Проходить гонки можно на планшетах, ПК и смартфонах. Победитель общего зачета NSR eSeries выиграет 2000 евро и возможность пройти одну из гонок вместе со спортсменами в регате Nord Stream Race. Победители каждого этапа NSR eSeries получат в подарок iPad.

 

 

 

  теги:  nsr, нср










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru